WEW-Kontaktinfo

Allgemeine Kontaktadresse:

Wasser- und Elektrizitätswerk Walenstadt
Bahnhofstrasse 5
8880 Walenstadt SG

Tel.: 081 736 41 41
Fax: 081 736 41 80

wew@ew-walenstadt.ch

Haben Sie ein Anliegen an die Geschäftsleitung?

Geschäftsleiter
Christian Dürr
Telefon: 081 736 41 40
christian.duerr@ew-walenstadt.ch

Kaufmännischer Leiter
Robert Zeller
Telefon: 081 736 41 60
robert.zeller@ew-walenstadt.ch

Leiter Installation
Christoph Bertsch
Telefon: 081 736 41 16
christoph.bertsch@ew-walenstadt.ch

Wünschen Sie eine Auskunft zu Ihrer Strom-, Wasser-, oder CATV-Rechnung?

Sachbearbeiterin Energieverrechnung
Nicole Rupf
Telefon: 081 736 41 58
nicole.rupf@ew-walenstadt.ch

 

Brauchen Sie einen neuen Netzanschluss oder erweitern Sie ihr Haus?

Leiter Technik
Markus Zai
Telefon: 081 736 41 38
markus.zai@ew-walenstadt.ch

Suchen Sie einen kompetenten Partner für Ihre Elektroinstallation?

Elektroinstallationen
Christoph Bertsch
Telefon: 081 736 41 16
christoph.bertsch@ew-walenstadt.ch

 

Haben Sie einen kleineren Installationswunsch oder haben Sie Probleme mit der Internetverbindung?

Elektroservice
Erich Zogg
Telefon: 081 736 41 41
erich.zogg@ew-walenstadt.ch

Elektroservice
Fabian Lendi
Telefon: 081 736 41 41
fabian.lendi@ew-walenstadt.ch

Wünschen Sie eine Beratung in Sachen Energieeffizienz oder planen Sie eine Photovoltaikanlage?

Erneuerbare Energien
Christian Dürr
Telefon: 081 736 41 41
christian.duerr@ew-walenstadt.ch

Wünschen Sie eine Beratung zu einem Elektrofachartikel?

Elektrofachgeschäft
Elvira Aranda
Telefon: 081 736 41 10
laden@ew-walenstadt.ch