Unser Team

"Wer alleine arbeitet, addiert. Wer zusammenarbeitet, multipliziert"

Organigramm

Hier finden Sie das aktuelle Organigramm des WEW.

Ansprech­partner Geschäfts­leitung

Geschäftsleiter

Christian Dürr

T 081 736 41 40 / 079 103 03 44
Kaufm. Leitung

Robert Zeller

T 081 736 41 60
Betrieb & Netze

Markus Zai

T 081 736 41 38
Elektroinstallation

Christoph Bertsch

T 081 736 41 16

Ansprech­partner Wasser

Leiter Technik

Markus Zai

Mitglied der Geschäftsleitung
T 081 736 41 38
Sachbearbeiterin Verrechnungswesen

Nicole Rupf

T 081 736 41 58
Brunnenmeister

Bernhard Oehy

T 081 736 41 36
Rohrnetzmonteur / Stv. Brunnenmeister

David Bislin

Ansprech­partner Strom

Leiter Technik

Markus Zai

Mitglied der Geschäftsleitung
T 081 736 41 38
Sachbearbeiterin Verrechnungswesen

Nicole Rupf

T 081 736 41 58
Netzchef

Adrian Gröger

T 081 736 41 37
Netzelektriker

David Barba

Netzelektriker

Jakob Eicher

Ansprech­partner Kommuni­kation

Leiter Technik

Markus Zai

Mitglied der Geschäfts­leitung
T 081 736 41 38
Kaufmännische Angestellte

Natalie Ackermann

T 081 736 41 33
Sicherheits­berater / Service­monteur

Erich Zogg

T 081 736 41 18

Ansprech­partner Elektro­installa­tion

Leiter Installation

Christoph Bertsch

Mitglied der Geschäftsleitung
T 081 736 41 16
Projektleiter

Thomas Heer

T 081 736 41 17
Service-Monteur

Fabian Lendi

T 081 736 41 14
Sicherheitsberater

Erich Zogg

T 081 736 41 18
Projektleiter

Thomas Junginger

Elektroinstallateur

Samuel Friedauer

Elektroinstallateur

Christian Käsermann

Elektroinstallateur

Luca Brauchli

Elektroinstallateur

Rico Leutenegger

Elektroinstallateur

Patrick Loop

Elektroinstallateur

Rico Schoch

Ansprech­partner Fach­geschäft

Leiterin Detailhandel (Teilzeit)

Elvira Aranda

T 081 736 41 10
Kaufmännischer Leiter

Robert Zeller

Mitglied der Geschäftsleitung
T 081 736 41 60
Detailshandelsangestellte (Teilzeit)

Michaela Bertsch

T 081 736 41 10
Kaufmännisch Angestellte / Laden (Teilzeit)

Susanne Manhart

T 081 736 41 10

Verwaltung

Kaufmännischer Leiter

Robert Zeller

Mitglied der Geschäftsleitung
T 081 736 41 60
Kaufmännische Angestellte

Natalie Ackermann

T 081 736 41 33
Sachbearbeiterin Verrechnungswesen

Nicole Rupf

T 081 736 41 58
Sachbearbeiterin Buchhaltung

Claudine Spalinger

T 081 736 41 51
Kaufmännisch Angestellte / Laden (Teilzeit)

Susanne Manhart

T 081 736 41 10
Technischer Angestellter

Frank Schneider

T 081 736 41 31
Reinigungskraft

Annemarie Schlegel

Reinigungskraft

Gabi Näf

Unsere Lernenden

Lernende Kauffrau

Joanna Kurath

Lernender Montageelektriker

David Costa

Lernender Elektroinstallateur

Kim Oehy

Lernender Elektroinstallateur

Florind Redzepi

Lernender Elektroinstallateur

Dean Schäpper

Lernender Elektroinstallateur

Silas Thoma

© 2020 Wasser- und Elektrizitätwerk Walenstadt